horst100152 Geschrieben 5. November 2013 Teilen Geschrieben 5. November 2013 Hallo, ich habe wieder einmal ein Problem beim Erstellen eines DGM´s. Ich habe alle Höhenlinien gezeichnet und in 3D Polygone umgewandelt. Danach habe ich diesen die korrekten Höhen zugewiesen. Wenn ich nun ein Geländemodell anlegen möchte passiert etwas merkwürdiges. (siehe Foto(Modell)) Text übereinander.vwx.zip 02_Höhenlinien Bestand komplett_05.11.2013.pdf Link zu diesem Kommentar
Marc Wittwer Geschrieben 6. November 2013 Teilen Geschrieben 6. November 2013 Hallo Horst Die Höhenlinien sollten nicht rundherumlaufen / übereinanderlaufen (machen sie in Wirklichkeit ja meistens auch nicht) Der senkrechte Abschluss wird trotzdem korrekt erzeugt. Viele Grüsse, Marc Leiter BIM Consulting ComputerWorks Schweiz ________________________________________ Vectorworks - Führende BIM-Spitzentechnologie und Flaggschiff der Nemetschek Gruppe Weltweit verwirklichen über eine halbe Million Architekten und Designer grossartige Projekte mit Vectorworks! Link zu diesem Kommentar
Empfohlene Beiträge
Erstelle ein Benutzerkonto oder melde Dich an, um zu kommentieren
Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können
Benutzerkonto erstellen
Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!
Neues Benutzerkonto erstellenAnmelden
Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde Dich hier an.
Jetzt anmelden