michl Geschrieben 1. März 2013 Teilen Geschrieben 1. März 2013 Hallo Leute, ich habe folgendes Problem: Beim Export von 3D Objekten schweben diese mehrere Kilometer über der Geländeoberfläche von Google Earth. Ich habe beim Export keine z-Wert Differenz angegeben und die Objekte selbst besitzten auch die korrekte Höhe. Wer hat einen Tip für mich? Dank im Voraus! Gruß, michl Vectorworks 2015 SP4 R1 - Landschaft, Renderworks auf OS X Version 10.9.5 Link zu diesem Kommentar
Gençay Küçük Geschrieben 26. März 2013 Teilen Geschrieben 26. März 2013 Hallo michl, um es reproduzieren zu können solltest Du die Datei mal posten. Aus Erfahrung klappt das Exportieren in Google Earth einwandfrei. Gruß Gencay Kücük ComputerWorks GmbH http://www.computerworks.de Link zu diesem Kommentar
yano_muc Geschrieben 24. Februar 2021 Teilen Geschrieben 24. Februar 2021 Wenn ich ein 3d-Modell in Google Earth lade, flackert es so komisch! Jemand ne Idee woran das liegen könnte? Danke LG Yano vw 2020, windows 10 Link zu diesem Kommentar
Empfohlene Beiträge
Erstelle ein Benutzerkonto oder melde Dich an, um zu kommentieren
Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können
Benutzerkonto erstellen
Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!
Neues Benutzerkonto erstellenAnmelden
Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde Dich hier an.
Jetzt anmelden